Озерская больница развивает хирургическое направление
	                	
        	
                Современная техника поступает в том числе в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Здравоохранения», реализуемого по решению Президента РФ. 
Четыре бестеневых хирургических светильника введены в эксплуатацию в Озерской центральной районной больнице 7 февраля. Оборудование смонтировано в операционной, двух перевязочных и приемном покое. 
Главный врач лечебного учреждения Михаил Кораблев сообщил, что общая стоимость четырех осветительных приборов составила около 2,4 миллиона рублей на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов. 
По словам руководителя больницы, светильники   высокофункциональные, сохраняют бестеневой эффект, даже если хирургическая бригада частично перекрывает поток света. Также указанная медицинская техника обеспечивает максимальную освещенность светового поля и отличную глубину освещения. Светильники имеют тепло- и цветокорректирующие фильтры света, «холодный» свет, персональную регулировку светового потока и яркость для каждого доктора. 
«Большой диаметр освещения позволяет работать вместе нескольким специалистам, что необходимо в процедурах, где не обойтись без помощи ассистента, контроля состояния пациента анестезиологом и т.д.», - отметил Михаил Кораблев. 
        
    
 
     
            Дата публикации: 26.02.2024
        
    
            
        
    
     Возврат к списку